学校新闻

School News

我校师生在第九届全国中学生数理化学科能力展示活动中成绩喜人

日期:2017/3/2 9:24:11 发布者: 管理员

近日,第九届全国中学数理化学科能力展示活动广东省赛区初赛揭晓,在学校教务处的严密组织和辅导教师的悉心指导下,我校学生 取得了喜人成绩,共有60人次获奖,其中,数学学科:李恒等3人荣获省二等奖,姜瑞迪等14人荣获省三等奖。物理学科:李俊嘉荣获省一等奖,欧阳智健等4人荣获省二等奖,陈佳怡等15人荣获省三等奖。化学学科:莫嘉宝等4人荣获省一等奖,叶嘉谊等9人荣获省二等奖,陈恒威等10人荣获省三等奖。郑粤萍、冯晓洁、闫文岚、刘娜、杨汉林、邓媛、秦龙君、梁洋、李兴龙、沈新科、郑欣、刘永涛、梅昌容、何扬峰、钮海涛、刘杨、赵坡、杨秋旸、陈汉、朱灵辉、王建文、陈柳丰等22名老师荣获优秀指导教师奖。

2月27日对获奖师生代表进行了表彰,黄海强校长亲自颁奖,鼓励全体师生为学校“上等级促发展”作出新的更大贡献。

 

 附获奖名单及指导教师:

序号

姓名

年级

班级

学科

奖项

指导老师

1

李恒

高一

10

数学

二等奖

郑粤萍

2

康文博

高一

15

数学

二等奖

冯晓洁

3

姜瑞迪

高一

13

数学

三等奖

闫文岚

4

刘商琪

高一

12

数学

三等奖

刘娜

5

朱娟

高一

1

数学

三等奖

杨汉林

6

郭静雯

高一

5

数学

三等奖

刘娜

7

江一凡

高一

12

数学

三等奖

刘娜

8

刘泽邦

高一

10

数学

三等奖

郑粤萍

9

陈嘉怡

高一

5

数学

三等奖

刘娜

10

叶正之

高一

15

数学

三等奖

冯晓洁

11

林泳君

高二

5

数学

二等奖

邓媛

12

王子寒

高二

1

数学

三等奖

秦龙君

13

黄世宇

高二

2

数学

三等奖

邓媛

14

钟明均

高二

2

数学

三等奖

邓媛

15

秦鹏

高二

1

数学

三等奖

秦龙君

16

叶嘉谊

高二

1

数学

三等奖

秦龙君

17

姜晓灼

高二

9

数学

三等奖

梁洋

18

欧阳智健

高一

5

物理

二等奖

李兴龙

19

陈佳怡

高一

5

物理

三等奖

李兴龙

20

陈国强

高一

1

物理

三等奖

沈新科

21

王顺新

高一

1

物理

三等奖

沈新科

22

林耀浩

高一

16

物理

三等奖

李兴龙

23

姜瑞迪

高一

13

物理

三等奖

郑欣

24

王坤

高一

2

物理

三等奖

刘永涛

25

陈功宇

高一

5

物理

三等奖

李兴龙

26

李俊嘉

高二

1

物理

一等奖

梅昌容

27

钟明均

高二

2

物理

二等奖

何扬峰

28

晏阳天浩

高二

3

物理

二等奖

钮海涛

29

彭宇麒

高二

5

物理

二等奖

钮海涛

30

文子祎

高二

1

物理

三等奖

梅昌容

31

谢浚伊

高二

2

物理

三等奖

何扬峰

32

彭元杰

高二

2

物理

三等奖

何扬峰

33

夏禹

高二

2

物理

三等奖

何扬峰

34

王添

高二

3

物理

三等奖

钮海涛

35

林智豪

高二

2

物理

三等奖

何扬峰

36

袁玺坤

高二

2

物理

三等奖

何扬峰

37

郭宇恒

高二

1

物理

三等奖

梅昌容

38

莫嘉宝

高一

19

化学

一等奖

刘杨

39

王顺新

高一

1

化学

一等奖

赵坡

40

林昱臻

高一

5

化学

二等奖

杨秋旸

41

陈功宇

高一

5

化学

二等奖

杨秋旸

42

王坤

高一

2

化学

二等奖

刘杨

43

廖一玮

高一

12

化学

二等奖

赵坡

44

陈恒威

高一

4

化学

三等奖

陈汉

45

李恒

高一

10

化学

三等奖

杨秋旸

46

李轩

高一

9

化学

三等奖

陈汉

47

黄骁然

高一

16

化学

三等奖

杨秋旸

48

王成

高一

9

化学

三等奖

陈汉

49

彭梦萱

高一

4

化学

三等奖

陈汉

50

刘兰奇

高一

13

化学

三等奖

陈汉

51

徐千千

高二

1

化学

一等奖

朱灵辉

52

文子祎

高二

1

化学

一等奖

朱灵辉

53

叶嘉谊

高二

1

化学

二等奖

朱灵辉

54

祝晴晴

高二

1

化学

二等奖

朱灵辉

55

郭宇恒

高二

1

化学

二等奖

朱灵辉

56

吴奇林

高二

1

化学

二等奖

朱灵辉

57

叶绍光

高二

2

化学

二等奖

王建文

58

曾梓榕

高二

1

化学

三等奖

朱灵辉

59

陈嘉烨

高二

9

化学

三等奖

陈柳丰

60

吴文洲

高二

1

化学

三等奖

朱灵辉

 

返回

上一篇:评最美办公室,展最佳风采秀——我校举行最美办公室评选活动

下一篇:创建禁毒宣传教育示范校实施方案