教学导航

School News

我校举行高一年级段考一表彰大会

日期:2016/5/11 14:51:48 发布者: 管理员

 

总结  沉淀  再出发

 

为鼓舞师生士气,积极传播正能量,营造良好的学习氛围,2016421日晚,我校高一年级本学期学段考一表彰大会在学校千人报告厅隆重举行。学校办公室负责人张晓红,教务处负责人王宏莉,高一年级级长黄兵权,教学副级长梅昌容,德育副级长余双华出席会议,表彰大会由高一15班方舒屛同学主持,教务处负责人王宏莉在会上宣读了表彰决定。

为增强班级凝聚力,激发同学们的集体荣誉感,本次表彰大会特别增设了“优秀班级奖”,用以表彰在本次段考中整体成绩优异的班级。

随后举行了颁奖仪式,与会领导为获奖的同学和班级代表颁发了荣誉证书和奖状,同学们对获奖集体和个人报以热烈的掌声。

在激动人心的颁奖典礼之后,高一1班祝晴晴同学和高一20班石淳霖同学分别作了学习方法经验交流,教师代表、高一20班班主任董光春老师从历史老师和班主任的角度出发,和同学们谈了如何设定自己的人生目标。董老师的发言既贴近学生实际,又引经据典,引来了全场同学的阵阵掌声。

最后,黄兵权级长作了题为《幸福的要素》的发言。在发言中,黄级长结合同学们在学习习惯、行为规范等方面存在的实际问题,从“有希望”、“有事做”、“能爱人”三个方面给高一年级全体同学提出建议,告诫同学们不要因为玩物丧志或为情所困而耽误了对人生梦想的追求,并勉励同学们成为“有希望、有事做、能爱人”的追求幸福的人。

会议结束后,全体同学有序离场。相信经过高一年级全体师生的共同努力,同学们一定能取得更大的进步,下一次也一定会有更多的同学登上领奖台!

 

2015-2016学年度第二学期学段一考试学生表彰

理科单科状元

文科单科状元

科目

分数

班级

姓名

科目

分数

班级

姓名

语文

120

1

刘悦

语文

124

19

李媛媛

数学

145

1

秦鹏

数学

138

20

石淳霖

英语

140

1

向宁

英语

138

16

潘蕾

物理

100

1

祝晴晴

政治

95

17

周爵盈

化学

95

8

陈耀明

历史

91

15

何雨欣

生物

98

3

李裕琳

地理

93

17

陈瑾茹

理科金奖(总分年级前20名)

文科金奖(总分年级前10名)

班级

姓名

总分

年级名次

班级

姓名

总分

排名

1

吴奇林

637.6

1

20

石淳霖

629.4

1

1

祝晴晴

632.8

2

16

沙依霏

617.6

2

1

丁盛桐

621.3

3

14

陈嘉贤

609.9

3

1

李俊嘉

620.4

4

17

周爵盈

606.9

4

1

王一蒙

618.3

5

13

黎婷婷

605.3

5

1

李萌析

614.3

6

15

龚新宇

604.5

6

1

文子祎

610.8

7

15

郑紫薇

603.6

7

1

吴东蔚

605.8

8

16

岑楚妮

601.6

8

2

王子寒

605.6

9

20

何璐

599.6

9

1

胡涵哲

602.9

10

14

陶湉

595.5

10

1

刘婉婷

597.3

11

文科银奖(总分年级前11--30名)

3

谢睿宁

594.4

12

14

罗雅

593.1

11

3

叶嘉谊

593.9

13

16

钟百奎

591.8

12

1

何宜家

592.8

14

16

谢少婷

590.8

13

1

尹一琦

592.6

15

16

邓冈圣

589.6

14

1

李卓新

591.5

16

16

潘蕾

588.6

15

2

林智豪

589.8

17

19

尹丽娜

588.4

16

1

郭宇恒

589.6

18

15

黄丹燕

587.3

17

2

郭浩伦

588.4

19

16

钟琪

584.8

18

1

詹奕俊

588.3

20

16

雷会欣

583.8

19

理科银奖(总分年级前21--50名)

19

熊恩慧

583.4

20

班级

姓名

总分

年级名次

15

郑滢

583.3

21

2

丁小蕴

587.0

21

15

方梓薇

582.4

22

1

李铭

586.1

22

20

刘雨桐

581.8

23

11

林舒仪

585.0

23

15

佘佳曈

581.1

24

1

向宁

583.9

24

14

朱子玉

580.9

25

1

徐千千

582.9

25

19

余嘉莎

580.5

26

1

黄淑玲

582.3

26

16

马雯颖

580.3

27

1

潘鹏

581.0

27

15

徐衍

578.8

28

3

李裕琳

579.8

28

15

庄佳丽

578.4

29

1

李弈辰

579.8

28

15

韩雨君

576.4

30

3

晏阳天皓

579.4

30

文科奋进奖
(平行班冲进前31--60名)

3

陶希

578.6

31

班级

姓名

总分

年级名次

1

余漠言

578.4

32

13

彭方

575.8

32

2

黄钰婷

578.3

33

14

陈芷琪

572.8

38

1

刘悦

577.4

34

14

黎海倩

571.4

40

11

郑涵

577.1

35

20

李睿瑜

569.8

42

2

吴依琦

576.8

36

17

杨茜

567.8

43

3

赵雪倩

576.0

37

17

曾晓琳

567.0

45

2

郑耿彬

574.9

38

20

陈可盈

566.8

47

6

王秋荣

574.1

39

17

陈瑾茹

565.3

50

3

黄禧

573.5

40

20

叶裕玲

565.1

51

3

卓婉如

572.5

41

20

吴伦欢

561.9

57

2

王璐怡

572.1

42

19

吴占浩

561.0

59

1

林雨萌

571.6

43

19

熊欣

561.0

59

1

张致远

570.6

44

2

林柳希

569.8

45

1

黄东豪

569.1

46

2

李嘉瑄

569.1

46

1

涂婉桐

565.1

48

3

叶欣

565.0

49

3

蔡沪行

564.9

50

理科奋进奖
(平行班冲进前51--100名)

班级

姓名

总分

年级名次

12

刘晓雨

564.4

53

7

徐逸滢

563.9

54

5

陈惜婉

562.9

59

4

陈华乐

561.5

64

7

黄正明

560.0

68

8

徐纪锋

558.3

71

4

黄燕雪

556.4

73

8

夏禹

555.0

76

12

韦琪琪

554.9

77

7

莫宗颖

552.5

81

10

黄伟俊

551.6

82

11

谢贤慧

550.4

84

11

李宗润

548.6

86

11

赵奕雯

547.3

87

12

李立曦

546.4

89

4

王晓洋

544.4

92

6

陈淑芸

544.0

93

11

李汉霖

542.8

94

7

易家勖

542.1

95

8

刁绮婷

541.8

96

10

谭楷城

541.6

97

11

何秋里

541.5

98

8

张胤浩

540.9

99

 

2015-2016学年度第二学期学段一考试学生表彰

理科单科状元

文科单科状元

科目

分数

班级

姓名

科目

分数

班级

姓名

语文

120

1

刘悦

语文

124

19

李媛媛

数学

145

1

秦鹏

数学

138

20

石淳霖

英语

140

1

向宁

英语

138

16

潘蕾

物理

100

1

祝晴晴

政治

95

17

周爵盈

化学

95

8

陈耀明

历史

91

15

何雨欣

生物

98

3

李裕琳

地理

93

17

陈瑾茹

理科金奖(总分年级前20名)

文科金奖(总分年级前10名)

班级

姓名

总分

年级名次

班级

姓名

总分

排名

1

吴奇林

637.6

1

20

石淳霖

629.4

1

1

祝晴晴

632.8

2

16

沙依霏

617.6

2

1

丁盛桐

621.3

3

14

陈嘉贤

609.9

3

1

李俊嘉

620.4

4

17

周爵盈

606.9

4

1

王一蒙

618.3

5

13

黎婷婷

605.3

5

1

李萌析

614.3

6

15

龚新宇

604.5

6

1

文子祎

610.8

7

15

郑紫薇

603.6

7

1

吴东蔚

605.8

8

16

岑楚妮

601.6

8

2

王子寒

605.6

9

20

何璐

599.6

9

1

胡涵哲

602.9

10

14

陶湉

595.5

10

1

刘婉婷

597.3

11

文科银奖(总分年级前11--30名)

3

谢睿宁

594.4

12

14

罗雅

593.1

11

3

叶嘉谊

593.9

13

16

钟百奎

591.8

12

1

何宜家

592.8

14

16

谢少婷

590.8

13

1

尹一琦

592.6

15

16

邓冈圣

589.6

14

1

李卓新

591.5

16

16

潘蕾

588.6

15

2

林智豪

589.8

17

19

尹丽娜

588.4

16

1

郭宇恒

589.6

18

15

黄丹燕

587.3

17

2

郭浩伦

588.4

19

16

钟琪

584.8

18

1

詹奕俊

588.3

20

16

雷会欣

583.8

19

理科银奖(总分年级前21--50名)

19

熊恩慧

583.4

20

班级

姓名

总分

年级名次

15

郑滢

583.3

21

2

丁小蕴

587.0

21

15

方梓薇

582.4

22

1

李铭

586.1

22

20

刘雨桐

581.8

23

11

林舒仪

585.0

23

15

佘佳曈

581.1

24

1

向宁

583.9

24

14

朱子玉

580.9

25

1

徐千千

582.9

25

19

余嘉莎

580.5

26

1

黄淑玲

582.3

26

16

马雯颖

580.3

27

1

潘鹏

581.0

27

15

徐衍

578.8

28

3

李裕琳

579.8

28

15

庄佳丽

578.4

29

1

李弈辰

579.8

28

15

韩雨君

576.4

30

3

晏阳天皓

579.4

30

文科奋进奖
(平行班冲进前31--60名)

3

陶希

578.6

31

班级

姓名

总分

年级名次

1

余漠言

578.4

32

13

彭方

575.8

32

2

黄钰婷

578.3

33

14

陈芷琪

572.8

38

1

刘悦

577.4

34

14

黎海倩

571.4

40

11

郑涵

577.1

35

20

李睿瑜

569.8

42

2

吴依琦

576.8

36

17

杨茜

567.8

43

3

赵雪倩

576.0

37

17

曾晓琳

567.0

45

2

郑耿彬

574.9

38

20

陈可盈

566.8

47

6

王秋荣

574.1

39

17

陈瑾茹

565.3

50

3

黄禧

573.5

40

20

叶裕玲

565.1

51

3

卓婉如

572.5

41

20

吴伦欢

561.9

57

2

王璐怡

572.1

42

19

吴占浩

561.0

59

1

林雨萌

571.6

43

19

熊欣

561.0

59

1

张致远

570.6

44

2

林柳希

569.8

45

1

黄东豪

569.1

46

2

李嘉瑄

569.1

46

1

涂婉桐

565.1

48

3

叶欣

565.0

49

3

蔡沪行

564.9

50

理科奋进奖
(平行班冲进前51--100名)

班级

姓名

总分

年级名次

12

刘晓雨

564.4

53

7

徐逸滢

563.9

54

5

陈惜婉

562.9

59

4

陈华乐

561.5

64

7

黄正明

560.0

68

8

徐纪锋

558.3

71

4

黄燕雪

556.4

73

8

夏禹

555.0

76

12

韦琪琪

554.9

77

7

莫宗颖

552.5

81

10

黄伟俊

551.6

82

11

谢贤慧

550.4

84

11

李宗润

548.6

86

11

赵奕雯

547.3

87

12

李立曦

546.4

89

4

王晓洋

544.4

92

6

陈淑芸

544.0

93

11

李汉霖

542.8

94

7

易家勖

542.1

95

8

刁绮婷

541.8

96

10

谭楷城

541.6

97

11

何秋里

541.5

98

8

张胤浩

540.9

99

 

返回

上一篇:打造外语特色 加强党的领导

下一篇:高二年级举行学段一考试表彰大会